Severus Piton & Alan Rickman Fan Forum

HP& il principe mezzo sangue (il film), O.O Ci sono già in giro notizie?

« Older   Newer »
  Share  
Naomy
view post Posted on 2/7/2007, 00:30




Ragazze ho trovato un articolo sul film HP&THBP



THBP



Mi dispiace per quelle di voi che speravano in un altro regista. :cry:
 
Top
Idromela
view post Posted on 2/7/2007, 08:14




purtroppo gia` lo sapevo, per questo ormai sto puntando tutto sul settimo T_T voglio cuaroooon
 
Top
kanguSevy
view post Posted on 2/7/2007, 08:26




WAAAAAAAAAA..HAI RAGIONE..CUARON ERA MOLTO MEGLIO CM REGISTA
 
Top
*Lady Snape*
view post Posted on 2/7/2007, 11:03




Sinceramente a me non è dispiaciuto Newell....
Tantomeno Yates
 
Top
kanguSevy
view post Posted on 2/7/2007, 11:10




SI MA CUARON IN UN CERTO SENSO è STATO QUELLO CHE HA RIVOLUZIONATO TUTTO..GRAZIE A LUI IL FILM è DIVENATATO + MODERNO...E CIò LO SI NOTA ANCHE NEL "CALICE DI FUOCO"
 
Top
Sevyforever
view post Posted on 2/7/2007, 16:00




Sicuramente sarà una bella prova per lui, perchè dovrà rendere al massimo in scene come quello della torre di astronomia o quella tra Harry e Piton....vedremo....
 
Top
SnapeGoth
view post Posted on 2/7/2007, 16:22




...e dovrà rendere molto anche Alan...ho piena fiducia in merito!!
 
Top
kanguSevy
view post Posted on 2/7/2007, 18:28




ABBI FIDUCIA ABBI FIDUCIA...SN CONVINTA CHE NN CI DELUDERà!!!
 
Top
Lady Minerva Snape
view post Posted on 4/7/2007, 12:08




Che Alan non ci deluderà è sicuro!
 
Top
fleurdelacourt
view post Posted on 4/7/2007, 21:04




certo ke nn ci deluderà! ha reso tanto negli altri films in cui aveva un ruolo nn principalissimo figurati nel 6! e alan rickman nn è attore da poco,secondo me staremo tutti davanti allo skermo a bocca aperta xquanto sarà resa bene ogni scena
 
Top
elena piton
view post Posted on 6/7/2007, 17:07




ho già visto la clip delle lezioni di occlumanzia.... non ci sono parole solo


è SEMPLICEMENTE FANTASTICO
 
Top
kanguSevy
view post Posted on 13/7/2007, 09:31




A CHI LO DICI,APPENA IL FILM è USCITO AL CINEMA SN ANDATA DI CORSA A VEDERLO!!!Xò ALCUNE SCENE SN STATE TAGLIATE.CHE RABBIAAAAAAAAAAAAA ED ALTRE MODIFICATE...ANCORA PEGGIO..GRRR
 
Top
Remus John Lupin
view post Posted on 13/7/2007, 14:05




alt...Newell ha fatto un lavoro orrendo...a volte fanno tagli dei quali non riesco a spiegarmi, per non aprlare degli errori...cioè cosa gli ci voleva a fare il vestito di Hemrione Pervinca e non Rosa? Che gli ci voleva a mettere che Sirius regalava il coltellino a Harry e quello apriva lo studio della Rospa con questo? CXhe gli ci voleva a mettere che Sirus regala quel fottutissimo specchietto a Harry?
Ah, ma se mi taglia la scena remus Tonks giuro che dovrà affrontare la mia ira funesta e dato che apprendo da due bravi maghi(Severus e Remus) penso che non ne uscirà vivo!!
...
...
...
...
...
...
scusate...mi sono scaldata un po'....
 
Top
FeDa
view post Posted on 13/7/2007, 16:23




Si Alan sarà la star indiscussa del prossimo film! Mi dispiace per gli altri personaggi, ma Sev sarà forse il maggior importante nel " PRINCIPE MEZZOSANGUE "...........................io sn convinta che nn ci deluderà!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub: ... ALAN TI AMO!!!!!!!
 
Top
Hermy1995
view post Posted on 19/7/2007, 18:07




CITAZIONE (Remus John Lupin @ 13/7/2007, 15:05)
alt...Newell ha fatto un lavoro orrendo...a volte fanno tagli dei quali non riesco a spiegarmi, per non aprlare degli errori...cioè cosa gli ci voleva a fare il vestito di Hemrione Pervinca e non Rosa? Che gli ci voleva a mettere che Sirius regalava il coltellino a Harry e quello apriva lo studio della Rospa con questo? CXhe gli ci voleva a mettere che Sirus regala quel fottutissimo specchietto a Harry?
Ah, ma se mi taglia la scena remus Tonks giuro che dovrà affrontare la mia ira funesta e dato che apprendo da due bravi maghi(Severus e Remus) penso che non ne uscirà vivo!!
...
...
...
...
...
...
scusate...mi sono scaldata un po'....

Anche io la penso come te...
Rivolta: rivogliamo Alfonso Cuaron!!!
 
Top
71 replies since 2/7/2007, 00:30   905 views
  Share