Severus Piton & Alan Rickman Fan Forum

NEWS SU HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE

« Older   Newer »
  Share  
tonia88
view post Posted on 1/6/2008, 10:38




SALVE RAGAZZE IERI SERA CERCANDO DELLE INFORMAZIONI SU GOOGLE SUL FILM E IL TRAILER HO TROVATO DELLE NEWS FRESCHE FRESCHE PRIMA DI TUTTO LA NOTIZIA KE IL TRAILER SAREBBE USCITO INTORNO AL 9 16 MAGGIO è FALSA PENSO KE OLTRE AD AVERLO CONSTATATO NOI STESSE KE NN è STATO TRASMESSO NESS TRAILER FIN'ORA è UFFICIALE KE X ORA NN è PREVISTA LA VISIONE DI NESS TRAILER NE NOTIZIE DAL BACKSTAGE QUINDI KISSà ANCORA QUANTO DOVREMMO ASPETTARE IN PIù (ANKE SE NN è ANC DEL TUTTO UFFICIALE) L'AGENZIA DI EMMA THOMPSON HA INFORMATO KE EMMA THOMPSON NN CI SARà IN QUESTO FILM E KE QUINDI NN SI SA COSA AVRANNO POTUTO INVENTARE X GIUSTIFICARE KI è STATO L'ARTEFICE DELLA PROFEZIA INOLTRE SECONDO UN'INTREVISTA FATTA ALL'ATTRICE KE INTERPRETA TONKS ALCUNE SCENE ANKE IMPORT SN STATE TAGLIATE CM QUELLA DEL FUNERALE DI SILENTE SPERIAMO SOLO KE NN FACC ALTRI DANNI................
 
Top
Certola
view post Posted on 1/6/2008, 10:40




CITAZIONE
ALCUNE SCENE ANKE IMPORT SN STATE TAGLIATE CM QUELLA DEL FUNERALE DI SILENTE

Ecco.
Mi pare che una notizia così, se vera, si commenti da sola.

Amen.
 
Top
miriamz90
view post Posted on 1/6/2008, 13:36




No ora,passatemi la parola,mi incazzo veramente se hanno tagliato il funerale e non scherzo,se lo ha fatto è un co*****e!!!!Ma li ha letti i libri sto deficiente!!!E toglie anche la cooman,mi sembra ovvio,la profezia la facciamo fare a Kreacher!!
 
Top
SeverusSilvia
view post Posted on 1/6/2008, 15:25




oddio...hai tagliato il funerale di silente?? eh ora che fanno...nn lo fanno nemmeno morire e dopo la scena ke i mangiamorte invadono il castello, vediamo silente ai caraibi mentre beve del rum con jack sparrow!!!
 
Top
Certola
view post Posted on 1/6/2008, 16:29




CITAZIONE
toglie anche la cooman,mi sembra ovvio,la profezia la facciamo fare a Kreacher!!

Non farti sentire da Yates!
Stava giusto cercando qualcuno cui appioppare la profezia...naturalmente, che NON sia la Cooman...

Ma cos'ha nel cervello questo tipo??! Le pigne?!
 
Top
FrancyPiton
view post Posted on 1/6/2008, 16:52




oh mio dioooooooooooooooo.... non si può così però.... quel CESSO di YATES taglia troppo... ma che film crede di stare girando? forse non si è accorto che sul ciack c'è scritto: harry potter e il principe mezzo sangue!!!
ma ke cacchio di regista èèèèèèèè????????????????????
e poi non mi sembra proprio vera la storia di Emma, nelle interviste sulle anticipazioni del film c'era e lei stessa ha confermato che ci sarebbero state le nuove storie d'amore... vuoi vedere che il nostro amato Yates taglia pure le scene con Piton (come ha fatto nel calice di fuoco) ??????????? se sarà così mi limiterò ad andare al cinema, dopodichè prenderò il primo volo per l'inghilterrà e lo costringerò a rifare tutto il film da capo a calci in culo!!!! :angry: :angry: :angry: image
 
Top
miriamz90
view post Posted on 1/6/2008, 17:33




Diventerà "Harry Potter e i suoi problemi adolescienziali" e il seguito sarà "C'è ne sbattiamo le balle del fatto che il principe mezzosangue sia Piton(tanto compare già nel titolo,no?Non diamogli troppo spazio) e del fatto che crepi Silente"!!!!!IO ODIO QUELL?UOMO!!!Ci saranno solo storie d'amore in sto film!!Bello schifo!!Peggio di "Ho voglia di te"!!!

CITAZIONE (SeverusSilvia @ 1/6/2008, 16:25)
oddio...hai tagliato il funerale di silente?? eh ora che fanno...nn lo fanno nemmeno morire e dopo la scena ke i mangiamorte invadono il castello, vediamo silente ai caraibi mentre beve del rum con jack sparrow!!!

Gran filibustieri...Yo ho beviamoci su!!!
:lool::lool::lool:
 
Top
FrancyPiton
view post Posted on 1/6/2008, 17:39




gia miriam... sentendo le interviste hanno parlato quasi esclusivamente delle storie d'amore dei 4 ragazzi... hanno gia reclutato nel cast la nuova fidanzatina di Ron (quella per far ingelosire Hermione) ma ke caspitaaaa... se volevo vedere una smielata del genere evitavo harry potter e mi mettevo a guardare Titanic!!!
ps: mi sa ke se scrivevo la scena di Silente e Minerva in inglese e l'avesse letta Yates ci avrebbe fatto l'intero film con quei due... mwhahahahaha :uhuh:
 
Top
miriamz90
view post Posted on 1/6/2008, 17:43




CITAZIONE (FrancyPiton @ 1/6/2008, 18:39)
ps: mi sa ke se scrivevo la scena di Silente e Minerva in inglese e l'avesse letta Yates ci avrebbe fatto l'intero film con quei due... mwhahahahaha :uhuh:

Oddio no che schifo!!:lool::lool::lool::lool:
 
Top
tonia88
view post Posted on 1/6/2008, 17:46




ragazze ke dire sn anke io cm voi sconcertata anke se dopo lo scempio ke ha fatto dell'ordine della fenice ci si può asp di tutto se davv taglia queste scene import e quelle cn piton giuro ke anke io il primo volo ad incendiare la casa di yates nn si può rovinare una storia cosi ..........
 
Top
miriamz90
view post Posted on 1/6/2008, 17:50




Io direi:andiamo a vedere il film tutte insieme,se ci piace bene,se non ci piace(cosa probabile)usciamo alla fine del film,prendiamo il primo volo per l'Inghilterra e andiamo bombardare Mr:Yates tutte insieme!!
 
Top
FrancyPiton
view post Posted on 1/6/2008, 17:58




CITAZIONE (miriamz90 @ 1/6/2008, 18:50)
Io direi:andiamo a vedere il film tutte insieme,se ci piace bene,se non ci piace(cosa probabile)usciamo alla fine del film,prendiamo il primo volo per l'Inghilterra e andiamo bombardare Mr:Yates tutte insieme!!

siiiiiiiiiii....

così abbiamo pure la scusa per fiondarci sul set e sui bottoncini di Alan/Severus :uhuh: :sbav: :sbav: :sbav: :sbav: :<3: :<3: :<3: :<3:

NOSTRA SCENA: all'entrata del set ad una addetta "Ci scusi signorina, vorremmo parlare col Signor Yates, siamo venute dall'Italia per complimentarci con lui!"
la signorina: "Oh si prego, passate pure... abbiamo giusto finito e distribuito il film, quindi potete passare..."
noi (chiudendo a chiave le uscite) : "Oh buongiorno Signor Yates... si giri un po per favore" *noi iniziamo a prenderlo a calci nel sedere*
*io mi giro e vedo Alan e gli corro incontro: "Oh Mister Rickman... che piacere, sono la nuova costumista, la devo accompagnare alla sua rulotte per la prova del nuovo abito di Severus"
Il signor Rickman: "Davvero? grazie mille signorina, prego mi segua..."
*me chiude a chiave la porta della rulotte e tutto quello che si vede e si sente dall'esterno sono solo strani movimenti sussultori e grida* :uhuh: :uhuh: :uhuh: :sbav: :sbav: :sbav: :<3: :<3: :<3:
 
Top
tonia88
view post Posted on 1/6/2008, 18:04




GRANDEEEEEEEE RAGAZZE CI STO SN XFETTAMENTE D'ACCORDO CN VOI ORGANIZZ IL COMITATO SALVIAMO PITON DALLA DEMENZA DI YATES TUTTE INSIEME APPASSIONATAMENTE :P DOPO IL FILM PRIMO VOLO DIRETTO X LONDRA A SALVARE PITON E L'ULTIMO FILM MAGARI LO DIRIGIAMO NOI CM SI DEVE OVVIAM CN IL NOSTRO PITON FINALM PROTAGONISTA.......
 
Top
*DenySnape30*
view post Posted on 1/6/2008, 19:39




CITAZIONE
ALCUNE SCENE ANKE IMPORT SN STATE TAGLIATE CM QUELLA DEL FUNERALE DI SILENTE

CITAZIONE
sentendo le interviste hanno parlato quasi esclusivamente delle storie d'amore dei 4 ragazzi... hanno gia reclutato nel cast la nuova fidanzatina di Ron (quella per far ingelosire Hermione) ma ke caspitaaaa...

Eh?????!!!!! ma sto Yates è scemo o cosa??????
*tira fuori i forconi*

RAGAZZEEEEEE!!!!!UCCIDIAMOLOOOOO!!!!!!!!






CITAZIONE
GRANDEEEEEEEE RAGAZZE CI STO SN XFETTAMENTE D'ACCORDO CN VOI ORGANIZZ IL COMITATO SALVIAMO PITON DALLA DEMENZA DI YATES TUTTE INSIEME APPASSIONATAMENTE DOPO IL FILM PRIMO VOLO DIRETTO X LONDRA A SALVARE PITON E L'ULTIMO FILM MAGARI LO DIRIGIAMO NOI CM SI DEVE OVVIAM CN IL NOSTRO PITON FINALM PROTAGONISTA.......

che ne dite di... Severus Piton il re dei Pitoni?Poi faremo delle scene dove ogniuna di noi prova il pitone!! :uhuh:

ehm...*si nasconde per la porcata che ha detto*XDXD

 
Top
Dr Toriop Eninigriv
view post Posted on 1/6/2008, 19:57




la gita del forum non la facciamo al parco tema, andiamo tutte ad uccidere sto scemo di regista!!!!!!!!!!!!!!!!!!

le notizie si commentano da sole....GIURO CHE SE MI LEVANO ALAN LO SCORTICO CON I MEI FRIENDS E CHI SA INTENDERE INTENDA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: image image image image image image image image image image

Edited by Dr Toriop Eninigriv - 1/6/2008, 21:00
 
Top
45 replies since 1/6/2008, 10:38   447 views
  Share