Severus Piton & Alan Rickman Fan Forum


Chi è il più bello???
Poll choicesVotesStatistics
-Sirius Black (Gary Oldman)48 [31.37%]
-Draco Malfoy (Tom Felton)25 [16.34%]
-Remus Lupin (David Thewlis)24 [15.69%]
-Fred e George Weasley (James e Oliver Phelps)17 [11.11%]
-Robert Pattinson (Cedric Diggory)12 [7.84%]
-Gilderoy Allock (Kenneth Branagh)8 [5.23%]
-Ron Weasley (Rupert Grint)7 [4.58%]
-Harry Potter (Daniel Radcliffe)6 [3.92%]
-Viktor Krum (Stanislav Ianevski)6 [3.92%]
-Seamus Finnigan (Devon Murray)0 [0.00%]
Guests cannot vote (Voters: 153)

Chi è il più bello???, Forza ragazze scegliete il vostro preferito...

« Older   Newer »
  Share  
Lúthien Tinúviel
view post Posted on 18/6/2006, 14:33




CITAZIONE (Moony91 @ 18/6/2006, 15:29)
Concordo a pieno con Luthien....non mi piace tanto l'mbiente di Hollywood, lì sono tutti montati e la maggior parte non ha neanche mai fatto recitazione e poi i film sono tutti finti perchè pieni di effetti speciali, invece in GB viene coniderato più il teatro che il cinema quindi anche i film di conseguenza sono più belli perchè più veri, magari kmancheranno gli effetti specili ma se devo essere sincera, kissene frega!

Acco a voi Gary in Leòn, però che figuròn!
Mi è piaciuto tantissimo quel film!

(IMG:http://members.chello.at/andrea.pilgram/men/gary2.jpg)(IMG:http://movies.infinitecoolness.com/03/pro10.jpg)(IMG:http://www.hotflick.net/flicks/1994_Leon_t..._Oldman_005.jpg)(IMG:http://www.hotflick.net/flicks/1994_Leon_t..._Oldman_009.jpg)

Quoto, anche se i miei film preferiti hanno molti effetti speciali (ISDA, HP e SW) ma a me piacciono per le storie soprattutto, nn per gli effetti speciali, cmq Gary è strabravo in questo film e bellissimo!!! :wub:
 
Top
Moony91
view post Posted on 18/6/2006, 15:08




Si condivido in pieno a anche questo Luthi....cmq a me piace Gary perchè fa sempre le parti dello schizzato ed è cmq bravissimo! Mi pare che l'ultimo film che ha fatto è stato batman begins....bel film anche quello....
 
Top
Lúthien Tinúviel
view post Posted on 18/6/2006, 15:10




CITAZIONE (Moony91 @ 18/6/2006, 16:08)
Si condivido in pieno a anche questo Luthi....cmq a me piace Gary perchè fa sempre le parti dello schizzato ed è cmq bravissimo! Mi pare che l'ultimo film che ha fatto è stato batman begins....bel film anche quello....

Sì, faceva il poliziotto, ma io preferisco di gran lunga i Batman di Tim Burton! Eccezionali!!! :D
 
Top
VioletEyes
view post Posted on 18/6/2006, 20:50




Yeah Luthi!!!!
Tim è un grandissimo regista!!! Lo adoro!
Poi se si fa un film con la mia trinità (Burton-Depp-Elfman) sono al settimo cielo!!!!! image
 
Top
HuskyGentile
view post Posted on 18/6/2006, 21:40




leon è quel film con jean reno? gary mi piace in quel ruolo, ma adoro di più jean... comunque sono l'unica che ha votato draco?!?! per me è un bel ragazzo, verrà su bene ^_^ !!! david mi piace ma il lupin che volevo io è diverso che sullo schermo...insomma, mi piace di più in altri ruoli, così come gary :kao: ...ero indecisissima anche sui gemelli però :linguaccia: ...
 
Top
view post Posted on 19/6/2006, 12:54
Avatar

Erede Universale del prof. Snape

Group:
Member
Posts:
9,440
Location:
Dal mio pc~

Status:


una mia amica per il ruolo di siry si aspettava jhonny deep con parrucca lunga nera! ^O^
 
Top
view post Posted on 19/6/2006, 13:21
Avatar

Erede Universale del prof. Snape

Group:
Member
Posts:
13,849
Location:
Dalla luna...

Status:


Lupin... é sicuramente il più bello e dolce tra i grifondoro...
 
Top
fffra
view post Posted on 19/6/2006, 18:22




AAAAH HO LETTO LA TRINITA'.
Burton, lo amo.
Depp, vabbè, e che vuoi dire, è Dio.
Elfman, non ci sono parole, me lo sposerei.
 
Top
keikochan
view post Posted on 26/6/2006, 10:56




CITAZIONE (VioletEyes @ 18/6/2006, 13:24)
VOTA SIRIUUUUUUUS!!!!!
Gary es tropp gnocc!!! Ma aveta mai visto Dracula, ispirato al romanzo di Bram Stocker??? ODDIODDIODDIODDIODDIODDIODDIODDIODDIO!!!!!!!!! OçççççççççççççççççççççççççççççççççO
image :wub: :love: :sbav2: :sbav2: :sbav2: :sbav2:
(IMG:http://www.much-ado.net/wp/garywp.jpg)

straquoto! :P
ho iniziato ad appassionarmi proprio vedendo dracula! :wub:
anche perchè devo dire che ho la passione per i cattivi! :D
quindi ho votato Sirius! :yuhù:
 
Top
EVILSNAPE
view post Posted on 27/6/2006, 23:26




ehm... ancora non riesco a decidermi...^^'
 
Top
Moony91
view post Posted on 24/7/2006, 14:50




CITAZIONE (ellyson @ 19/6/2006, 14:21)
Lupin... é sicuramente il più bello e dolce tra i grifondoro...

Ma quanto ti quoto?? :huh: :D :D :rolleyes: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
 
Top
AngelPucca
view post Posted on 4/9/2006, 19:07




CITAZIONE (VioletEyes @ 18/6/2006, 13:24)
VOTA SIRIUUUUUUUS!!!!!
Gary es tropp gnocc!!! Ma aveta mai visto Dracula, ispirato al romanzo di Bram Stocker??? ODDIODDIODDIODDIODDIODDIODDIODDIODDIO!!!!!!!!! OçççççççççççççççççççççççççççççççççO
image :wub: :love: :sbav2: :sbav2: :sbav2: :sbav2:
(IMG:http://www.much-ado.net/wp/garywp.jpg)

ti straquoto alla grandeee!!! Gary è troppo fico! io lo adoro (insieme a Sevy, ovvio) :love: :love: :love: :love: mi piace come recita è bravissimo!
E per quanto riguarda Hollywood anche qui vi straquoto in pieno, la maggior parte di quegli attori ha soldi solo per i loro bei facini!
 
Top
Alena Hardbroom
view post Posted on 4/9/2006, 19:33




Mi disp.. ma Remus è Remus!.. è vero è il piu dolce trà i grifondoro!.. MA.. ANCHE SE .. IO COME MANGIAMORTE DI 1 CATEGORIA.. METTO ANche vOLDY(ANCHE SE NN è NELLA LISTA)anche lui mi piace.. per il suo fascino e il suo modo di incutere terroroe.. bhe.. per il resto per me è Remus!.. il nostro Lupacchiotto :P:P
 
Top
kymma
view post Posted on 5/9/2006, 09:25




krum è un gran figo!
 
Top
Moony91
view post Posted on 5/9/2006, 16:26




CITAZIONE (Alena Hardbroom @ 4/9/2006, 20:33)
Remus è Remus!

Concordo!

image

Con questa faccettina non poteva che vincere lui....ahhhhhhhhhhhhhhhhh! Il mio lupacchiotto...... :wub: :wub: :wub: :wub: :love: :love: :love: :loveeyes:
 
Top
117 replies since 16/6/2006, 14:15   2051 views
  Share