Severus Piton & Alan Rickman Fan Forum

foto di harry potter e il principe mezzosangue..., ...ce ne sono anche alcune di sev

« Older   Newer »
  Share  
FrancyPiton
view post Posted on 4/9/2008, 11:26




AHAHAHAHAH ma non notate niente nella seconda foto? non solo fanno mettere le lentine nere, la parrucca nera e tingere le sopraciglia ad Alan, ma ha pure l'ombretto nero :P :P :P
 
Top
°Razorblade_Romance°
view post Posted on 4/9/2008, 12:18




a me sembra marrone XD in tinta con i capelli di narcissa XDXDXDXD
 
Top
felpato89
view post Posted on 4/9/2008, 23:34




che ombretto ad alan????????O.o
 
Top
°Razorblade_Romance°
view post Posted on 5/9/2008, 00:20




lol sorellona..è che il colore della palpebra è un tantinello diversa dal resto.....XD
 
Top
felpato89
view post Posted on 5/9/2008, 01:01




oddio..vero noooooo non ci avevo fatto caso sorellinaaaaaaa O.o ma forse sara' la foto...dai...speriamo.............. cioè :lool: allora è proprio come renato ahahah anche lui se trucca de nero con la matita e se la sfuma sulla palpebra ahahah :lool:
 
Top
FrancyPiton
view post Posted on 5/9/2008, 09:37




CITAZIONE (felpato89 @ 5/9/2008, 02:01)
oddio..vero noooooo non ci avevo fatto caso sorellinaaaaaaa O.o ma forse sara' la foto...dai...speriamo.............. cioè :lool: allora è proprio come renato ahahah anche lui se trucca de nero con la matita e se la sfuma sulla palpebra ahahah :lool:

UHAUAHUAHAUHA :lool: secondo me QUELLO non è Alan... Alan è scritto solo sui titoli per le fans inglesi che CREDONO di andare a vedere lui al cinema... in realtà Alan è stanco e non vuole fare film e così hanno preso Renato facendolo comparire nei titoli come Alan Rickman...speriamo solo che nella scena della torre non inizi a gridare DAGHIDAAAAAAA' invece di AVADAAAAAAA.... ahahahahhahahaha :lool: :lool: :lool: :lool: :uhuh: :uhuh:
 
Top
°Razorblade_Romance°
view post Posted on 5/9/2008, 12:56




CITAZIONE
speriamo solo che nella scena della torre non inizi a gridare DAGHIDAAAAAAA' invece di AVADAAAAAAA

ma quanto siamo pazze fra tutte XDXDXD
 
Top
felpato89
view post Posted on 5/9/2008, 21:22




ahahahah :lool: sei un mito amora :P me immagino sev che urla dalla torre * DAGHIDAAAAAAA HO UCCISO SILENTEEEEE GRANDEEEEEEEEEEEEEE * :lool: :lool:
 
Top
FrancyPiton
view post Posted on 6/9/2008, 11:38




CITAZIONE (felpato89 @ 5/9/2008, 22:22)
ahahahah :lool: sei un mito amora :P me immagino sev che urla dalla torre * DAGHIDAAAAAAA HO UCCISO SILENTEEEEE GRANDEEEEEEEEEEEEEE * :lool: :lool:

AHAHAHAHAHAH... e poi si mette a fare i saltini... e uscendo dice: "Mo ho finito... anvedi aò...sta torre...sta porta... *sbatte contro la porta* ndo vado aò...me so fatto...MALISSIMOOOOO* e va via dalla torre con un saltino... :lool: :lool: :lool:
 
Top
Severus in Love
view post Posted on 6/9/2008, 21:43




WAHAHAHAHAHAHAHAH!!! Hai visto lo sketch che hanno fatto a Markette????? :lool: :lool: :lool:
MITO!!

mi sò fatto... MALISSIMOOOO!!!
XDXD
 
Top
felpato89
view post Posted on 7/9/2008, 00:51




siiiiii clonato zero :P panariello un mito :lool: ahahahahha sta cosa sta palla * sbimm sbatte contro il muro * me so fatto malissimooo * e saltella * :lool:
 
Top
Severus in Love
view post Posted on 7/9/2008, 11:26




CLONATO ZERO RUUUUUUUUULEZ!!!
 
Top
felpato89
view post Posted on 7/9/2008, 18:55




:lool: shiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :lool:
 
Top
102 replies since 6/7/2008, 22:38   890 views
  Share