Severus Piton & Alan Rickman Fan Forum


la vostra coppia preferita!
Poll choicesVotesStatistics
remus/tonks19 [52.78%]
altro...(nn me ne ricordo +, specificare grazie^^)9 [25.00%]
james/lily2 [5.56%]
harry/ginny2 [5.56%]
hermione/ron2 [5.56%]
bill/fleur2 [5.56%]
Guests cannot vote (Voters: 36)

la vostra coppia preferita!, della mamma rowling

« Older   Newer »
  Share  
princess_grif
view post Posted on 16/1/2009, 14:17




sev/lily voldy/bella tonks/remus draco/hermione xdxd e nn me ne vengono in mente altre
 
Top
SlytherinSnapeFan
view post Posted on 24/1/2009, 05:01




Una coppia che mi piace molto (anche se non ufficiale) è Sev/Minerva... quando ho voglia di farmi due risate :lool: ! Ho persino fatto un video con lui come Sweeney Todd e lei come Mrs. Lovett (non chiedetemi come ragiona la mia stupida mente perchè non lo so neanch'io! :P ), oppure Hermione/Draco... Mi piace anke molto Neville/Luna (secondo me sono perfetti insieme! :wii: )... Altre coppie.... Vediamo... Beh, naturalmente Lucius/Narcissa e Molly/Arthur. Su YouTube poi girano molti video Hermione/Sev, poi è semplicemente fantastica la coppia Hagrid/Madame Maxime, poi Minerva/Albus, Dobby/Winky.... Adesso dovrei aver esaurito le idee sulle coppie che mi piacciono (e meno male perchè stavo scrivendo un poema! :thanks: )!
 
Top
sibilla snape
view post Posted on 25/6/2011, 08:42




IO HO VOTATO HERMIONE RON......REMUS/TONKS,NN SAPREI....NN MI DICE NIENTE.
JAMES/LILY SONO PERFETTI UNO CON L'ALTRA.....HANNO MOLTI DIFETTI IN COMUNE.......+ K ALTRO.....IO DI PREGI NN NE VEDO PROPRIO!
 
Top
view post Posted on 24/6/2012, 14:00

Viviamo tutti nelle tenebre, ma alcuni guardano le stelle

Group:
Member
Posts:
6,236
Location:
Padova

Status:


CITAZIONE (fra_snape @ 11/6/2008, 13:36) 
Remus Tonks assolutamente . Molto teneri insieme con tutti i problemi e le esitazioni di lui e con la tenerezza di lei

Molto belli e teneri vero.
Ero indecisa anche con Ron ed Hermione, anche se ti fanno venire il nervoso a volte per via delle loro litigate continue.
 
Contacts  Top
33 replies since 11/6/2008, 12:17   386 views
  Share